Mesas de Examen

Turno Julio – Agosto 2021

Período de inscripción: 14 al 25 de junio 2021.

AsignaturaModalidadHoraÚnico llamadoComisión Examinadora
1.01 Historia EuropeaSincrónico18:30lun 26-jul.Noe - Miguez Peisel - Monti Falicoff
1.09 Inglés ISincrónico18:30lun 26-jul.Fantin Racamato - Murúa - Bosch
2.14 Psicología Social y Dinámica de GruposSincrónico18:30lun 26-jul.Monti Falicoff - Noe - Miguez Peisel
3.28 Planificación y Gestión de Políticas PúblicasAsincrónico18:30lun 26-jul.Miguez Peisel - Monti Falicoff - Noe
    Suplente: - Brizzi - Laredo
1.04 ComunicaciónAsincrónico18:30mar 27-jul.Mossotti - Miguez Peisel - Murúa
2.13 Historia Latinoamericana y ArgentinaSincrónico18:30mar 27-jul.Miguez Peisel - Mossotti - Murúa
3.29 ArchivologíaAsincrónico19:30mar 27-jul.Murúa - Mossotti - Miguez Peisel
    Suplente: - Reynoso - Laredo
1.07 Museología IAsincrónico18:30mié 28-jul.Murúa - Brizzi - Villani
2.15 Transformaciones del Estado ModernoAsincrónico18:30mié 28-jul.Brizzi - Murúa - Villani
3.26 El Museo como Espacio EducativoAsincrónico18:30mié 28-jul.Brizzi - Murúa - Villani
    Suplente: - Bosch -
1.08 Conservación Preventiva ISincrónico18:30jue 29-jul.Carreras - Reynoso - Navarro
2.20 DocumentaciónSincrónico18:30jue 29-jul.Carreras - Navarro - Reynoso
3.34 Ética y Deontología ProfesionalAsincrónico18:30jue 29-jul.Navarro - Carreras - Reynoso
    Suplente: - Viegas -
2.17 Museología IIAsincrónico18:30vie 30-jul.Escudero - Fantin Racamato - Ratero
2.21 Inglés IISincrónico18:30vie 30-jul.Fantin Racamato - Ratero - Escudero
3.30 Fotografía y Nuevos Lenguajes AudiovisualesAsincrónico18:30vie 30-jul.Ratero - Escudero - Fantin Racamato
    Suplente: - Carreras -
1.10 Museografía ISincrónico18:30lun 02-ago.Scocco - Amatiello - Panozzo Zenere
2.18 Socio semióticaSincrónico18:30lun 02-ago.Panozzo Zenere - Amatiello - Scocco
3.25 Diseño de Proyectos CulturalesAsincrónico18:30lun 02-ago.Panozzo Zenere - Scocco - Amatiello
    Suplente: - Rosso Ponce - Laredo
1.02 Pensamiento Filosófico, Científico y HumanísticoAsincrónico18:30mar 03-ago.Navarro - Aloe - Amatiello
2.22 Museografía IIAsincrónico18:30mar 03-ago.Amatiello - Aloe - Navarro
3.33 Diseño GráficoSincrónico18:30mar 03-ago.Aloe - Amatiello - Navarro
    Suplente: - Panozzo Zenere - Laredo
1.11 Museología, Tics y Digitalización ISincrónico18:30mié 04-ago.Caetano Picolomini - Rosso Ponce - Tradotti
2.16 Metodología de la Investigación SocialAsincrónico18:30mié 04-ago.Tradotti - Caetano Picolomini - Rosso Ponce
3.31 Gestión de MuseosAsincrónico18:30mié 04-ago.Rosso Ponce - Tradotti - Caetano Picolomini
    Suplente: - Bosch - Murúa
1.03 SociologíaSincrónico18:30jue 05-ago.Viegas - Carreras - Villani
2.19 Conservación Preventiva IISincrónico18:30jue 05-ago.Carreras - Villani - Viegas
3.27 Legislación PatrimonialSincrónico18:30jue 05-ago.Viegas - Villani - Carreras
    Suplente: - Bosch -
1.06 Historia del ArteSincrónico18:30vie 06-ago.Montini - Amatiello - Caetano Picolomini
2.23 Museología, Tics y Digitalización IIAsincrónico18:30vie 06-ago.Caetano Picolomini - Amatiello - Montini
3.32 Museografía IIIAsincrónico18:30vie 06-ago.Amatiello - Montini - Caetano Picolomini
    Suplente: - Scocco -